Новости

В Омске снова будут сдавать нормы ГТО

Спартакиада допризывной молодежи «Готов к труду и обороне» состоится в Ленинском округе завтра, 17 апреля, на базе Омского филиала военной академии тыла и транспорта. В ней примут участие около 300 школьников. Лучшие получат значки ГТО соответствующих степеней.

В Омске впервые после опубликования указа президента РФ Владимира Путина о возрождении комплекса «Готов к труду и обороне» будут сдавать нормы ГТО. Мероприятие пройдет в рамках спартакиады допризывной молодежи Ленинского округа «Готов к труду и обороне». В соревнованиях примут участие около 300 допризывников, представляющих команды 30 образовательных учреждений округа. Старты состоятся на базе Омского филиала военной академии тыла и транспорта (бывший танково-инженерный институт). Начало – в 10:00.

«Мэр Омска Вячеслав Двораковский особое внимание обратил на необходимость скорейшего исполнения решения главы государства о возрождении комплекса «Готов к труду и обороне». Спартакиада проводится при поддержке администрации Омска, местного отделения ДОСААФ России и военного комиссариата. Соревнования являются не только формой подготовки юношей к службе в Вооруженных силах России, но и возможностью сдачи норм многоборья ГТО с вручением значков соответствующих степеней», — сказал заместитель главы администрации Ленинского округа Олег Федоренко.