Сайт переехал! С 1 марта 2024 года официальный сайт Администрации города Омска доступен по новому адресу: admomsk.gosuslugi.ru

 
 

Новости

С начала 2014 года от незаконных временных объектов в Омске освободили 150 земельных участков

Работа проводится департаментом имущественных отношений под контролем мэра Вячеслава Двораковского.

С начала 2014 года департамент имущественных отношений добился освобождения 150 земельных участков от незаконно расположенных временных торговых объектов — киосков и павильонов. В 47 % случаев владельцы выполнили требования муниципального земельного контроля в добровольном порядке. 80 земельных участков освобождено принудительно, в том числе совместно с судебными приставами — 21 земельный участок.

Как рассказали в департаменте имущественных отношений, в рамках мероприятий по внесудебному выносу движимого имущества освобождались земельные участки на главных магистралях город, в том числе по проспекту Мира, улицам: Красный Путь, Б. Хмельницкого, Кирова и 10 лет Октября. Также были освобождены земельные участки с площади вблизи ДК им. Малунцева, вблизи торгово-ярмарочного комплекса «Торговый город», с прилегающих территорий городских кладбищ, у остановки общественного транспорта «Дом печати» и др.

Большую работу департамент имущественных отношений проделал в связи с началом реконструкции ул. 24-ая Северная. Кроме того на земельном участке по улице 24-я Северная от улицы Королева до улицы 21-я Амурская до начала реконструкции располагалось 20 киосков и павильонов. В настоящее время зона реконструкции практически освобождена.

Напомним, что за 2013 год департаменту имущественных отношений удалось вынести в Омске около 300 незаконно размещенных на муниципальной земле временных торговых объектов.