Новости

Аллея памяти появилась на Левобережье Омска

В рамках реализации общественно полезного проекта «Мы помним вас, ветераны» в одном из микрорайонов на Левом берегу по инициативе комитета территориального общественного самоуправления «Левобережный-9» открыта аллея памяти.

Как отмечают организаторы общественно полезного проекта, идея создания аллеи памяти возникла давно. В 2009 году в рамках реализации общественно-полезного проекта была установлена стела в память о героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы микрорайона № 9 Кировского округа. Следующим шагом стали работы по благоустройству прилегающей к стеле территории.

По информации департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, весной этого года активисты КТОСа «Левобережный-9» высадили саженцы березы, в июне установили скамейки, лавочки, урны и вазоны, разбили клумбы — заброшенная территория вокруг стелы приобрела ухоженный и достойный вид. Праздничное открытие аллеи памяти общественники провели вместе с коллективом библиотеки им. Белозерова и хором «Радуга».

«Проект «Мы помним вас, ветераны» — это результат совместной деятельности нашего актива, школьников, студентов, ветеранов и жителей, — рассказала председатель КТОСа «Левобережный-9» Юлия Бартель. — В микрорайоне появилось место для проведения социально-значимых мероприятий, таких как День Победы, День защитника Отечества и т.д., а также для комфортного отдыха ветеранов войны, пожилых людей, жителей микрорайона. Около 100 человек пришли на открытие новой аллеи, которая, мы надеемся, станет одним из любимых мест отдыха».