Новости

Гостями омского фестиваля станут известные российские актеры и режиссеры

Как сообщили в городском департаменте культуры, с 30 июля по 2 августа в преддверии празднования Дня города в Омске пройдет фестиваль «Киносозвездие России». Свое участие в нем уже подтвердили актриса театра и кино Наталья Варлей и народный артист России Александр Михайлов. Планировала посетить Омск и режиссер Светлана Дружинина, но в последний момент планы создателя «Гардемаринов» изменились, вместо нее режиссерский цех на омском фестивале будет представлять Алла Сурикова: она презентует свой новый фильм «Полный вперед».

Кроме того, в программе фестиваля — показ премьерных кинолент российских кинематографистов в киноцентрах «Вавилон», «Галактика», «Иртыш» и на открытой площадке в историко-культурном комплексе «Омская крепость», творческие встречи с актерами отечественного кино, ретроспективные показы лучших российских фильмов.

Организаторы подчеркивают: вход на все мероприятия свободный. Подробную информацию о фестивале «Киносозвездие России» можно получить у специалиста отдела кино-досуговой деятельности департамента культуры Марии Бурцевой по телефону (381-2) 53-05-28.

Справка. Фестиваль проводится с 2006 года, за годы его существования омские зрители имели уникальную возможность познакомиться с творчеством ведущих российских кинематографистов. Его участниками в разные годы были Борис Хмельницкий, Светлана Светличная, Максим Матвеев, Лариса Голубкина, Гоша Куценко, Наталья Бондарчук, Аристарх Ливанов, Елена Яковлева, Сергей Соловьев, Александр Прошкин и другие.

 
Программа Программа Омского фестиваля «Киносозвездие России», 29 июля — 2 августа 2014 года 49 Кб