Новости

Омские футболистки выиграли международный турнир

Спортсменки СДЮСШОР «Иртыш» первенствовали на соревнованиях, посвященных Дню спорта в Казахстане.

Омские девушки — футболистки 1998 года рождения выиграли представительный турнир, который проходил в казахстанском городе Аксу (Павлодарская область). Соревнования были посвящены Дню спорта.

В первенстве участвовали восемь команд, которые были разделены на две подгруппы. Первый состав омичек вышел из своей подгруппы, набрав 6 очков. В полуфинале подопечным Евгении Пузыревой противостояла команда «Павлодар-1». Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти успех сопутствовал россиянкам — 2:0. В финале наши девушки со счетом 3:0 обыграли представительниц города Зыряновска.

«Сама организация турнира была на очень высоком уровне, Казахстанская сторона оказала нам очень радушный прием. В целом, результатом игр я довольна: наш первый состав завоевал золотые медали, а второй состав занял пятое место. Каждый участник соревнований получил достаточно большое количество игрового времени. Для них это хороший опыт. Особо хотелось бы отметить вратаря Милу Мирошниченко, которая сейчас поедет играть за юношескую сборную региона. Достаточно неплохо выступила Анна Товкач. Наконец, лучшим игроком всего турнира была признана наша Валерия Ильина, ставшая к тому же лучшим бомбардиром», — отметила Евгения Пузырева.