Новости

В Омске на Левобережье начато строительство современной школы

В Кировском округе начато строительство нового объекта «Школа на 550 мест в микрорайоне № 5, город Омск». Генеральным подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ по результатам торгов определено ООО «СК «Стройподряд». Сегодня здесь ведутся подготовительные работы.

По информации департамента строительства администрации Омска, муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ на данном объекте заключен с генеральным подрядчиком 11 июля этого года. Общая стоимость работ составляет — 360 275 941 рубль.

По проекту новая школа состоит из двух корпусов: учебного и корпуса дошкольного образования с физкультурно-оздоровительным корпусом. В учебном корпусе смогут учиться 550 детей в одну смену, корпус дошкольного образования рассчитан на 80 детей. Все три корпуса будут оснащены медицинскими кабинетами. Современный актовый зал готов одновременно вместить 330 человек. Столовая со встроенным укомплектованным пищеблоком сможет принять до 180 человек. В группе продленного дня смогут находиться до 100 детей. По словам специалистов, строящаяся школа будет отвечать всем необходимым санитарно-гигиеническим нормам и требованиям.

В департаменте строительства подчеркнули, что на данном объекте для выполнения работ по осуществлению строительного контроля заключен муниципальный контракт с ОАО «Омский СоюзДорНИИ».

Сегодня на объекте генеральным подрядчиком ведутся подготовительные работы. Согласно контракту сдать объект планируется 30 июля 2015 года — перед Днем города.