Новости

В Омске в День знаний продажа алкоголя будет ограничена

В День знаний, 1 сентября, в Омске будет ограничена продажа алкоголя в двух городских парках: «Зеленый остров» и «Советский» — в связи с проведением праздничных мероприятий.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, ограничение реализации алкогольной продукции в праздничные дни определены Законом Омской области от 28 декабря 2005 года № 717-ОЗ «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области». В День знаний, 1 сентября, с 13:00 до 17:00 в муниципальных парках «Зеленый остров» и «Советский» запланировано проведение городских концертно-развлекательных программ для школьников в честь первого дня нового учебного года, соответственно, на территории будет ограничена продажа алкогольной продукции.

«Обращаем внимание всех предпринимателей, которые реализуют алкогольную продукцию в местах проведения запланированных торжеств, что за два часа до начала проведения мероприятий, во время их проведения и в течение двух часов после их окончания торговля горячительными напитками запрещена. Контроль за обеспечением торгового обслуживания в местах проведения городских мероприятий, посвященных Дню знаний, будут осуществлять ответственные лица от нашего департамента, а также сотрудники полиции», — подчеркнула исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики Ольга Ларенкова.