Новости

Еще в одном парке Омска запретят продавать алкоголь в День знаний

В парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ 1 сентября продажа алкогольных напитков будет запрещена в связи с проведением праздничных мероприятий. Кроме того, как сообщалось ранее, в День знаний реализацию алкоголя ограничат в муниципальных парках «Зеленый остров» и «Советский».

Ограничение реализации алкогольной продукции в праздничные дни определены Законом Омской области от 28 декабря 2005 года № 717-ОЗ «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области». В День знаний с 13:00 до 17:00 в муниципальных парках культуры и отдыха «Зеленый остров» и «Советский» запланировано проведение городских концертно-развлекательных программ для школьников в честь первого дня нового учебного года. Такие же мероприятия пройдут 1 сентября, но с 11:00 до 16:00, в муниципальном парке им. 30-летия ВЛКСМ, уточнили в департаменте городской экономической политики администрации Омска.

Соответственно в День знаний на территории трех омских парков будет ограничена продажа алкогольной продукции. В департаменте городской экономической политики обращают внимание, что согласно законодательству ограничения наступают за два часа до начала мероприятий, во время торжеств и в течение двух часов после их завершения.