Новости

Завтра будет ограничено движение транспорта на развязке в районе проспекта Королева

В ночь с пятницы на субботу, в связи с проведением дорожных работ, будет закрыто движение автотранспорта по проспекту Королева на участке от улицы Заозерная до улицы Малиновского в обоих направлениях.

«Ограничение движения необходимо для проведения следующего этапа работ на развязке в районе улиц Заозерная и проспект Королева, — прокомментировал заместитель начальника отдела департамента строительства администрации Омска Алексей Сипатин. — Подрядчик приступает ко второму этапу: будет убрано дорожное полотно кольца, сформированы правосторонние съезды, которые уже через месяц позволят автомобилистам двигаться в объезд светофоров на соседние улицы. Официально ограничение на движение разрешено до 4 октября 2014 года, но мы постараемся выполнить работы раньше».

Движение транспорта будет осуществляться согласно схеме организации дорожного движения, согласованной ОГИБДД УМВД России по Омску. Но специалисты советуют омичам по возможности планировать свои маршруты в объезд этого перекрестка и обращать внимание на временные дорожные знаки и информационные щиты.

По информации департамента транспорта администрации Омска, с 6 сентября движение пассажирского транспорта на данном участке также будет осуществляться по измененным схемам:

  • движение автобусов маршрутов № 32, № 79, № 110 в обоих направлениях будет направлено по улице Малиновского: от конечного пункта «Ул. Бархатовой» автобусы будут двигаться по улице Бородина, улице Заозерная, с левым поворотом на проспект Менделеева, с правым поворотом на улицу Малиновского, с левым поворотом на проспект Королева, далее — по утвержденным схемам маршрутов;
  • движение автобусов маршрута № 29 в обоих направлениях также будет организовано по улице Малиновского: при движении от улицы Химиков автобусы будут направлены с проспекта Королева с левым поворотом на улицу Заозерная, с правым поворотом на проспект Менделеева, с правым поворотом на улицу Малиновского, с левым поворотом на проспект Королева, далее — по утвержденной схеме маршрута;
  • движение автобусов маршрута № 80 в обоих направлениях будет организовано по улице Красный Путь с исключением проезда по улице Березовая: при движении от улицы Химиков автобусы будут направлены с проспекта Королева с правым поворотом на улицу Заозерная до моста имени 60-летия ВЛКСМ, по улице Красный Путь до улицы 7-я Северная, далее — по утвержденной схеме маршрута.