Новости

Молодые педагоги получают социальную поддержку

Ежегодно в систему образования Омска трудоустраиваются около 300 выпускников вузов с среднеспециальных учебных заведений. В 2013 году в бюджетные образовательные учреждения города пришли 282 молодых специалиста — 164 школьных педагога, 81 педагог дошкольного образования, 37 педагогов сферы дополнительного образования детей.

В 2014 году в бюджетные образовательные учреждения города Омска трудоустроены 65 молодых специалистов — 36 педагогов общеобразовательных учреждений, 21 педагог дошкольных образовательных учреждений, 8 педагогов учреждений дополнительного образования детей.

Стоит отметить, что молодым специалистам оказываются меры социальной поддержки. Это ежемесячные доплаты к должностному окладу в размере от 1000 до 2500 рублей; единовременные денежные выплаты в размере 20 000 рублей; социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья.

«Социальные выплаты на приобретение или строительство жилья предоставляются молодым специалистам, работающим в образовательном учреждении в течение трех лет и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма не менее двух лет. — Рассказывает директор департамента образования администрации города Екатерина Спехова. — В 2014 году социальную выплату в размере 369 387 тысяч рублей получили 7 молодых специалистов, работающих в бюджетных образовательных учреждениях».