Новости

В Ленинском округе усилили контроль за соблюдением Правил благоустройства

Глава администрации Ленинского округа Владимир Стрельцов подписал распоряжение о работе окружного отдела контроля в выходные дни. Теперь, включая субботу и воскресенье, специалисты будут проверять исполнение физическими лицами требований «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска». Основной упор будет сделан на парковку автомобилей в неустановленных местах.

Как сообщил начальник отдела контроля администрации Ленинского округа Дмитрий Муховецкий, данные меры направлены, в первую очередь, на предотвращение правонарушений, связанных с парковкой транспортных средств на газонах, участках, имеющих зеленые насаждения, детских и спортивных площадках.

В рабочее время, как правило, личного автотранспорта на дворовых территориях немного, а в вечерние часы и выходные дни автомобилями заставлены все дворы. Жители обращаются в администрацию округа с просьбой навести порядок. Особенно недовольны молодые мамы, которые не хотели бы, чтобы машины парковались на детских площадках. В связи с этим главой администрации Ленинского округа было принято решение о проведении проверок в выходные дни.

Для справки: с начала этого года административными комиссиями округов было рассмотрено 2600 материалов по парковкам автотранспорта на газонах и детских площадках. За данное нарушение Кодексом Омской области об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 500 до 3000 рублей.