Новости

Омские дорожные службы трудятся в круглосуточном режиме

В связи со сложными погодными условиями в минувшую ночь на дорогах Омска работало 93 единицы спецтехники, это больше чем планировалось ранее. В департаменте городского хозяйства администрации Омска сообщили, что накануне дорожные службы скорректировали планы работ с учетом неблагоприятного метеопрогноза и сложившихся дорожных условий.

С 21:00 началась обработка мостов, путепроводов, особо опасных участков дорожной сети песко-соляной смесью. За прошедшую ночь израсходовано 877 тонн антигололедного реагента, выполнялось дежурное прометание дорог и раздвижка снежных валов.

«Сегодня днем продолжится раздвижка снежных валов, — сообщил первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Фрикель. — Выпавший снег тает, затрудняя движение транспорта, и в связи с этим будет задействована водооткачивающая техника. Намечены также работы по промывке дождеприемных колодцев для обеспечения водоотведения».

В ближайшее время дорожники начнут вывоз снега на специальные полигоны, имеющиеся в каждом округе, которые заранее были подготовлены — выполнена необходимая рекультивация. По словам Александра Фрикеля, к предстоящей зиме заготовлено 65 000 тонн песко-соляной смеси. По опыту прошлых лет, этого количества вполне хватит для выполнения работ по зимнему содержанию городских дорог.