Новости

В Омске открывается первый лед

Сегодня, 11 ноября, в Омске открывается первый ледовый стадион под открытым небом. Сезон массовых катаний на коньках стартует в 17:00 в спортивном комплексе «Юность» им. С.С. Бовкуна» (ул. Богдана Хмельницкого, 221).

Планируется, что по будням ледовая площадка будет открыта для омичей с 17:00 до 22:00, в выходные дни стадион будет начинать работу в 14:00. В это же время на «Юности» будет организован прокат коньков.

Весь зимний сезон ледовая площадка будет доступна омичам по весьма демократичным ценам. Так, выход на лед в будние дни обойдется взрослому человеку в 80 рублей, в выходные и праздничные — 90 рублей. Для омичей, пришедших покататься семьями, будет действовать особая льготная программа «Мама, папа, ребенок». Детям до 6 лет вход на площадку, как и в прошлом году, останется бесплатным.

«Ранний приход морозной погоды в наш город позволил подготовить качественную ледовую площадку под открытым небом уже в ноябре, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. – Для любителей зимних видов спорта – это, конечно, долгожданное событие. Мы приглашаем всех омичей принять участие в открытии нового ледового сезона и приобщиться к здоровому образу жизни на стадионе спортивного комплекса «Юность».