Новости

Чемпионат по легкой атлетике стартует в Омске

В Омске пройдут соревнования по легкой атлетике. 19 и 20 декабря в манеже «Сибирский нефтяник» (проспект Мира, 13) состоится открытый чемпионат и первенство города по легкой атлетике. Начало соревнований 19 декабря в 16:00.

Участие в стартах примут воспитанники спортивных школ города и области, студенты омских вузов, представители центра олимпийской подготовки «Авангард», всего на спортивные дорожки выйдут более 300 спортсменов.

Победителей определят в нескольких возрастных категориях: мужчины и женщины 1997 года рождения и старше; юноши и девушки 1998-1999 годов рождения; юноши и девушки 2000-2001 годов рождения.

В программе соревнований — бег на различные дистанции, бег с барьерами, прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом и толкание ядра. Стоит отметить, что чемпионат и первенство Омска — не последние состязания в этом году.

Следующими серьезными стартами для легкоатлетов станут традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «XXXVIII Мемориал Булатовых».

«Сегодня легкая атлетика — один из самых массовых видов спорта, которому в нашем городе уделяется особое внимание.Омская школа показывает высокие результаты на соревнованиях различного уровня, имена омских спортсменов известны на всю страну. Надеемся, новое поколение воспитанников СДЮСШОР № 7 не заставит себя долго ждать», — подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин