Новости

В Омске стартовала благотворительная акция «Кино-Ёлка»

Благотворительная акция «Кино-Ёлка» проходит в Омске во второй раз. С 22 по 24 декабря участниками уникального проекта станут воспитанники детских домов и социальных центров — всего 1500 детей. И все это благодаря активной поддержке бизнесменов города.

Как пояснил начальник отдела кино-досуговой деятельности городского департамента культуры Сергей Фамильцев, планируется, что с 22 по 24 декабря в рамках проекта «Кино-Ёлка» благотворительные показы мультипликационных фильмов пройдут в кинотеатрах «Маяк», «Атмосфера», «Космос», «Кристалл», «Московский», киноцентрах «Вавилон», «Галактика», «Маяковский» и «Иртыш». Ребят ждет не только просмотр мультфильмов, но и сказочная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ориентировочно участниками благотворительной акции станут более 1500 юных омичей.

Кроме того, в дни новогодних и рождественских каникул (с 3 по 7 января с 12:00 до 18:00) в зале «Кинематограф» историко-культурного комплекса «Омская крепость» (ул. Партизанская, 5-а) также состоится цикл благотворительных кинопоказов художественных и анимационных фильмов под названием «Новогодний кинозал». Это будут мероприятия для всей семьи, подчеркнули в городском департаменте культуры.

Подробную информацию можно получить в профильном департаменте по телефону: 53-05-28.