Новости

Рождественские катания объединили на омских катках детей и взрослых

Традиционные Рождественские катания прошли в Омске практически на всех больших и малых городских катках, хоккейных коробках, спортивных площадках.

Раньше других 7 января открылись катания в саду «Сибирь». Сюда ровно в полдень собрались жители близлежащих улиц Амурского поселка. Софья Кутуева привела с собой внучек — семилетнюю Алину и трехлетнюю Сафину. «Мы очень рады, что у нас появилась такая зона отдыха, как сад «Сибирь», — отметила Софья Кутуева. — Еще совсем недавно мы побаивались сюда приходить, такое здесь было глухое место. А сейчас сад «Сибирь» не уступит центральному парку. Здесь прекрасные аллеи, горки, ледяные фигуры, отличная спортивная площадка, на которой и проходит рождественский праздник».

Омичка Татьяна Ямщикова тоже пришла с внуком — трехлетним Володей, и тоже довольна, что есть, где погулять и с пользой провести время, ведь кроме всего прочего, в саду установлены различные спортивные тренажеры. Семиклассница Нателла Квартвалишвили узнала о Рождественских катаниях из Интернета и не упустила возможности активно отдохнуть на открытом воздухе под веселую музыку.

Такая же атмосфера царила и на других площадках. Так, горячим чаем и сладостями потчевали гостей на стадионе Взлет». Стадион встретил любителей спорта свежезалитым катком, рядом с которым на радость малышам организовали снежный городок. Отдохнуть сюда пришли как дети, так и взрослые, поиграть в хоккей, просто покататься на коньках. Житель микрорайона Максим Иванов предпочитает именно этот каток. «Здесь всегда хороший лед, стандартная хоккейная коробка, — говорит Максим, — есть места для переодевания и отдыха. Обычно мы приходим на «Взлет» семьей — я, жена и дочь. Сегодня мы здесь с дочерью Аней». Рождественское веселье на «Взлете» продолжалось до вечера. Можно было не только покататься, но и поиграть, сняться на память со сказочными персонажами.

Массовые катания состоялись также на ледовых полях спортивных комплексов «Красная звезда», «Юность» им. С.С. Бовкуна», «Тополиный», в Ледовых дворцах имени Вячеслава Фетисова и имени Александра Кожевникова. Подводя итоги Рождественским катаниям, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин подчеркнул: «Главная наша задача — вовлекать как можно больше омичей к занятиям физкультурой и спортом, формировать тягу к здоровому образу жизни. Для чего стараемся обеспечивать жителей простыми, но надежными спортивными сооружениями, приближенными к их месту жительства. Эта практика оправдывает себя, и прошедшие массовые катания лишнее доказательство тому, что горожане с удовольствием занимаются физкультурой и спортом, когда создаются для этого необходимые условия».