Новости

Омские фехтовальщики показывают достижения мирового уровня

Представитель омской школы фехтования Александр Трушаков стал серебряным призером на международном турнире в Венгрии.

Как пояснили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, этот турнир является одним из этапов Европейского молодежного цикла. Александр Трушаков оказался единственным россиянином, которому удалось завоевать медаль международного турнира. Омский спортсмен — воспитанник тренера Александра Киселева.

Хороших результатов добились и другие воспитанники СДЮСШОР № 12 имени заслуженного тренера РФ О.П. Крикорьянца. Юные фехтовальщики продемонстрировали свое мастерство на первенстве Сибирского Федерального округа по фехтованию на шпагах. В состязаниях, которые прошли в Новосибирске, приняли участие 18 омских спортсменов.

Среди омичей лучшие результаты показали Никита Шикирун (тренер — Геннадий Шабалин) и Павел Кельцев (тренер — Геннадий Степанов). Молодые омичи заняли 3 место в личном первенстве. Эти соревнования стали отборочным этапом на первенство России по фехтованию среди кадетов, которое состоится с 27 января по 4 февраля в Арзамасе Нижегородской области.