Новости

В администрации Кировского округа открылась выставка

Экспозиция, посвященная жизни блокадного Ленинграда, представлена в музейном комплексе администрации Кировского округа.

Напомним, что 27 января — в день снятия блокады, в России будут вспоминать всех тех, кто не пережил испытания голодом, холодом и невыносимыми условиями существования в осажденном городе.

Среди экспонатов выставки, носящей название «Переживет века бессмертный подвиг Ленинграда» посетители могут увидеть множество раритетов: от книг и газетных статей, посвященных блокадному Ленинграду до военных карт, стихов и личных документов, предоставленных жителями округа — бывшими жителями города на Неве.

Здесь же развернулась небольшая фото-выставка и размещены своеобразные отчеты о работе поисковых отрядов, которые на протяжении многих лет поднимают из небытия имена героев Великой Отечественной войны.

«Мы просто не имеем права забывать о тех страшных событиях, — считает глава Кировского округа Сергей Никифоров, — наши дети должны из наших уст узнавать о том, какой была война. Мы должны рассказывать и наглядно показывать подрастающему поколению, чем ужасен фашизм, объяснять, почему трагедия, подобная Великой Отечественной войне не должна повториться».