Новости

Общественники вновь смогут принять участие в ежегодном конкурсе муниципальных грантов

30 января в 15:00 в администрации Центрального округа (улица Герцена, 25, актовый зал, 1 этаж) для желающих поучаствовать в традиционном конкурсе муниципальных грантов по разработке и реализации общественно полезных проектов на территории Омска в 2015 году состоится семинар.

С 30 января в нашем городе объявлен конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории Омска в 2015 году. Традиционно для всех желающих будет проведен бесплатный информационно-методический семинар.

«Наши специалисты расскажут об основных условиях проведения конкурса муниципальных грантов, — пояснила консультант департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Валерия Борисова. — Но главный акцент в ходе учебы будет сделан непосредственно на разработке общественно полезных проектов: какие организационные вопросы необходимо решить, на что важно обратить особое внимание. Буквально пошагово — на положительных примерах, а также на типичных ошибках — покажем, как нужно подготовить материалы по предлагаемым общественно полезным проектам, вплоть до оформления. В помощь будет предоставлен специальный методический сборник. Предусматривается также формат вопросов и ответов».

Валерия Борисова подчеркнула, что прием заявок на конкурс муниципальных грантов проводится с 30 января до 2 марта 2015 года. Всю необходимую информацию о самом конкурсе и форме подачи документов можно получить в городском департаменте общественных отношений и социальной политики по адресу: ул. Гагарина, 34, каб. 218, телефон: (381-2) 78-77-63).