Новости

Омичей предупреждают о проверке работы системы экстренного оповещения 18 февраля

Региональные спасательные службы проведут в Омске плановую техническую проверку работоспособности системы экстренного оповещения населения. Эти мероприятия пройдут в среду, 18 февраля, в 15:00.

Звуковые сигналы сирены на территории города будут транслироваться в течение примерно трех минут из различных точек, находящихся на зданиях жилого, административного и производственного назначения. Кроме того, прозвучит серия речевых сообщений: «Внимание! Проводится проверка систем оповещения!».

Как уточнили в Главном управлении МЧС России по Омской области, это совместная с областными районами комплексная проверка систем экстренного оповещения населения. Что касается районов Омской области, то проверочные мероприятия там начаты еще с 9 февраля.

По информации управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, подобные проверки проводятся в городе и области регулярно: как правило, в преддверии весеннего паводкового периода и начале весенне-летнего пожароопасного сезона.

Омичей и гостей города спасатели просят с пониманием отнестись к проводимой технической проверке и сохранять при этом спокойствие.