Новости

Автолюбителей просят быть осторожней

Департамент общественной безопасности администрации города просит автолюбителей соблюдать осторожность при поездках на дальние расстояния. По информации главного управления МЧС России по Омской области на дорогах региона наблюдается сильное гололедно-изморозевое отложение.

«При неблагоприятных погодных условиях важно соблюдать скоростной режим. — Отмечает директор департамента общественной безопасности администрации Омска Алексей Сиренко. — Сейчас на дорогах можно увидеть и лед, и сухой асфальт, и снежные накаты, никуда не делись и выбоины, которые вытаивают из-под снега и представляют собой серьезную опасность, особенно для тех, кто любит ездить на высокой скорости. Попадая с одного покрытия на другое, машина теряет устойчивость, может уйти в неуправляемый занос, вылететь с дороги в кювет, попасть на встречную полосу движения. Как следствие — тяжелые травмы, гибель людей. Отправляясь в дальний путь, водители должны помнить, что их самих и их пассажиров ждут дома».

Также глава профильного департамента напоминает автолюбителям о необходимости иметь в машине укомплектованную аптечку, буксировочный трос, знак аварийной остановки. Нелишним будет и наличие теплого одеяла, дополнительных средств связи, термоса с горячим питьем.