Новости

Горожан приглашают на «Ледовое побоище-2015»

В предстоящее воскресенье, 15 марта, на озере Чередовом состоятся соревнования по подледному лову рыбы «Ледовое побоище-2015». Прием заявок продолжается.

«Соревнования проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта, привлечения жителей к активному семейному отдыху, занятиям физической культурой и пропаганде здорового образа жизни. В этом году мы посвящаем наши традиционно популярные у омичей соревнования 70-летию Великой Победы», — сообщил начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Павел Усков.

Во время проведения соревнований безопасность участников будут обеспечивать специалисты аварийно-спасательной службы Омской области. Каждый из рыболовов получит памятку о правилах поведения на льду. Непосредственно накануне стартов будут проведены контрольные замеры толщины льда на озере Чередовом. По предварительным данным, в настоящее время она составляет не менее 70 сантиметров.

Участники соревнований смогут не только показать свое мастерство в лове рыбы, но и поучаствовать в других конкурсах, например, на звание самого быстрого бурильщика лунок. Победителей ждут дипломы и памятные подарки от администрации Ленинского округа. Болельщики тоже не останутся без поддержки: для них будет организовано горячее питание и чай.

Заявки на участие уже подали более 50 человек. Прием заявок продолжается. Заседание судейской коллегии, на которой участники «Ледового побоища-2015» смогут уточнить регламент лова рыбы, состоится сегодня в 18:00 по адресу: проспект Карла Маркса, 62, каб. 105.

Организаторы соревнований ждут всех любителей подледного лова рыбы в воскресенье, 15 марта, на озере Чередовом. При себе необходимо иметь зимнюю удочку и два флажка для обозначения лунок. Регистрация участников начнется в 08:30.