Новости

В Омске пройдут соревнования по синхронному катанию на коньках

В субботу, 14 марта, в Омске впервые состоится открытый Кубок Ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова по синхронному катанию на коньках. На лед выйдут омские спортсмены и гости из других городов России. Церемония торжественного открытия спортивного праздника — 15:00.

Организаторами командных соревнований являются Ассоциация фигурного катания на коньках Омской области, СДЮСШОР № 35, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Наш город на этих стартах будут представлять воспитанники спортивной школы № 35, которые на правах хозяев выставят сразу три команды: «Аквамарин», «Аквамарин 2», «Аквамарин 3». Отметим, что «Аквамарин» уже имеет опыт участия в серьезных стартах, спортсмены школы являются неоднократными призерами региональных соревнований и участниками первенства России по синхронному катанию на коньках 2012 года, где команда заняла 7 место. Соперниками омичей на предстоящих стартах станут фигуристы из Первоуральска, Перми, Верхней Солды, Кургана, Красноярска и Северска — всего 11 команд.

Победители соревнований определятся в двух возрастных категориях, по программе 2 спортивного разряда (базовые новисы) и 1 спортивного разряда (продвинутые новисы). По результатам командных выступлений судьи назовут сильнейшие команды. Награждение состоится в этот же день, 14 марта, в 18:00.

«Официальные соревнования по синхронному катанию на коньках пройдут в нашем городе впервые, — рассказал директор СДЮСШОР № 35 Константин Мельников. — Приятно, что инициативу нашей школы поддержали спортсмены из других городов России и эти команды составят достойную конкуренцию омским фигуристам».