Новости

Горожан приглашают принять участие в тренинге «Поступи во ВГИК»

В рамках Омского открытого фестиваля «Любительское кино+Profi» Всероссийским государственным университетом кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) совместно с департаментом культуры администрации Омска впервые будет проводиться творческий тренинг «Поступи во ВГИК».

В творческом тренинге примут участие педагоги-эксперты ВГИКа и преподаватели актерско-режиссерской мастерской. Руководитель — народный артист России, профессор Сергей Соловьев. Ознакомиться с регламентом участия в тренинге и заполнить электронную форму заявки можно на официальном портале администрации Омска или на сайте ВГИКа.

Желающим принять участие следует направить по электронной почте заявку и две цветные фотографии (портрет и в полный рост) во ВГИК по адресу: sas2015@vgik.info.

Как уточнили в городском департаменте культуры, заявки принимаются в электронном виде до 3 апреля 2015 года. Обязательным условием участия в тренинге является подготовленная участником чтецкая программа — это могут быть стихотворение, басня или отрывок из художественной прозы, прочитанный наизусть. По всем вопросам, связанным с участием в тренинге, можно обратиться к специалистам кино-досугового отдела по телефону: 53-05-28.

Напомним, фестиваль «Любительское кино+Profi» в этом году будет проходить с 8 по 11 апреля. В программе: конкурс экранных работ, творческие уроки, мастер-классы, обмен творческим опытом, обсуждение конкурсных работ, внеконкурсный и специальный показы. В состав жюри, которое в этом году возглавит режиссер театра и кино, актер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Дмитрий Астрахан, традиционно войдут кинорежиссеры, специалисты сферы культуры и искусства.

 
Заявка на участие Заявка на участие в творческом тренинге 135 Кб
Положение Положение о творческом тренинге 139 Кб