Новости

В Омске назвали сильнейших по синхронному катанию на коньках

За Кубок Ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова боролись 11 команд Урала и Сибири. Победители и призеры определились в двух возрастных категориях.

Первые омские соревнования по синхронному катанию на коньках удачно прошли для представителей СДЮСШОР № 35. По программе II спортивного разряда победителями стали команда «Аквамарин-2» (Омск), в числе призеров — фигуристы из команды «Акварель 2» (Курган) и «Уралочка» (Первоуральск). В возрастной категории по программе 1 спортивного разряда спортсмены школы № 35 также оказались в тройке сильнейших: 1 место — «Звездочка» (Первоуральск), 2 место — «Акварель» (Курган), 3 место — «Аквамарин» (Омск).

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города сообщили, что омские фигуристы являются одними из сильнейших в регионе в синхронном катании на коньках. На прошедших стартах свое мастерство продемонстрировали сразу три команды СДЮСШОР № 35. Спортсменов готовят тренеры-преподаватели СДЮСШОР № 35 Марина Емельянова, Наталья Свичкарь и Ирина Копылова.

«Соревнования на Кубок Ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова станут традиционными стартами по синхронному катанию на коньках,— отметил директор СДЮСШОР № 35 Константин Мельников. — Надеемся, что с каждым годом будет увеличиваться число команд, желающих принять в них участие».