Новости

Предприниматели Омска отправились с торгово-экономической миссией в Китай

Делегация официальных и деловых кругов Омска в составе 11 человек отправилась в город Урумчи Китайской Народной Республики с торгово-экономической миссией.

По информации департамента городской экономической политики администрации Омска, в рамках торгово-экономической миссии запланированы презентации шести омских предприятий: ООО «Региональный распределительный агроцентр «Дружино», Корпорация «Енисей», ООО «АРРС-Агро», ООО «Птицефабрика «Любинская», ООО «Союз-Агро», Торговый Дом «Пятый сезон». Направления деятельности компаний разные: производство и поставка овощей, фруктов; ремонт и сборка тракторов; поставка запасных частей и расходных материалов в агропромышленном комплексе Сибири и Зауралья; ремонт, модернизация и сборка тракторов; разведение сельскохозяйственной птицы, производство куриного яйца; производство и обслуживание животноводческого оборудования. Принимающая сторона подготовила индивидуальные переговоры с профильными компаниями, которые заинтересованы в поиске омских партнеров.

«Для тех, кто расширяет границы своего бизнеса, ищет новые контакты с партнерами с китайской стороны, участие в такой миссии будет очень полезно. Для подобных официальных встреч всегда отбираются компании с серьезной репутацией и с качественной продукцией, а значит, омские предприниматели могут быть уверены в надежности будущих партнерских отношений», — подчеркнула Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики.

В рамках миссии запланированы встречи в Муниципальном правительстве Урумчи, посещение тематических экспозиций второй выставки-семинара «Оборудование и технологии в сельском хозяйстве-2015», а также предприятия зон экономического развития.

Также в планах участников торгово-экономической миссии — встречи с китайскими компаниями, которые занимаются ландшафтным оформлением, проектированием и монтажом праздничного светового оформления с использованием энергосберегающих технологий. Опыт китайских коллег в благоустройстве и городском оформлении может быть полезен в подготовке Омска к 300-летнему юбилею. Некоторые компании из Китая готовы стать участниками ежегодной городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» и оформить экспозицию из зеленых насаждений, а также привезти макеты национальных архитектурных ансамблей уже в этом году.