Турнир памяти Александра и Никиты Петровых пройдет накануне юношеского первенства Сибири по самбо
IX межрегиональный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых пройдет в спорткомплексе «Динамо» 4 апреля. Торжественное открытие назначено на 11:00.
Соревнования станут этапом подготовки юных спортсменов к первенству Сибирского Федерального округа для ребят 2001-2002 годов рождения, который пройдет 23-26 апреля в Бийске. По традиции мемориал семьи Петровых соберет ребят из всех спортивных школ, клубов и секций самбо Омска и Омской области, сообщили в оргкомитете турнира.
Омскую школу представят юные спортсмены спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко, спортивного клуба Александра Пушницы, специализированных школ олимпийского резерва № 17 и № 28 и др.
Также ожидается приезд самбистов из Курганской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, Кемерово и Томска.
Организаторами мемориала Петровых являются министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, общество «Динамо», областная федерация борьбы самбо и дзюдо, Омская организация Союза журналистов России. При поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, Общественного совета при УМВД России по Омской области, Омского областного фонда поддержки спорта, редакций омских СМИ.
«Высокий уровень турнира памяти Петровых вывел его в разряд очень важных, с точки зрения роста спортивного мастерства, соревнований, — считает чемпион Мира по самбо, заслуженный мастер спорта СССР, Почётный гражданин Омска Александр Пушница. — Я вижу, как ребята, тренеры всех школ самбо к нему готовятся, заранее вносят в соревновательные планы, радуются победам и огорчаются поражениям. Уверен, нынешний турнир будет интересным, увлекательным и покажет нам новых талантливых самбистов».
В продолжение темы
Более тысячи омских семей получили новое жильё
В Омске за три года расселили 28 тыс. кв. м аварийного жилого фонда.
В администрации Советского округа подвели итоги смотра-конкурса
В округе наградили лучшие предприятия по организации работы в области мобилизационной подготовки
В преддверии Дня инвалидов Сергей Шелест вручил омичам именные премии
Конкурсная комиссия в пяти номинациях определила 10 омичей, которые внесли заметный вклад в процветание Омска.
Омичка решила подарить омским бойцам в зоне СВО новогоднее настроение
Жительница Октябрьского округа несколько месяцев вязала теплые вещи и сформировала четыре коробки гуманитарной помощи для наших бойцов.
© 2010–2022 Администрация города Омска