Новости

В Омске стартовала весенняя кампания по призыву граждан на военную службу

В соответствии с Указом президента РФ в Омске стартовала весенняя кампания по призыву граждан на военную службу в 2015 году. Из административных округов города предстоит призвать и отправить в ряды Вооруженных сил Российской Федерации 805 призывников.

В целях организации призыва граждан на военную службу распоряжением губернатора Омской области во всех административных округах Омска созданы призывные комиссии. Исполняющий обязанности директора департамента общественной безопасности администрации Омска Константин Келле пояснил: «Главной задачей призывных комиссий является выполнение установленного на весенний призыв задания. В период подготовки к призывной кампании в окружных отделах военного комиссариата Омской области прошли организационные инструкторско-методические занятия, на которых присутствовали председатели и члены призывных комиссий административных округов Омска. С 1 апреля 2015 года призывные комиссии приступили к работе».

По информации департамента общественной безопасности, координировать деятельность призывных комиссий административных округов города и оперативно решать вопросы, возникающие в ходе призыва граждан на военную службу, как и в предыдущие годы, будет Координационный совет при мэре Омска по проведению призыва граждан на военную службу, заседания которого будут проводиться ежемесячно. Также в компетенцию Координационного совета входит осуществление взаимодействия с военным комиссариатом Омской области и Управлением МВД России по городу Омску.