Новости

Омские фигуристы поспорят за право участвовать в первенстве страны

В Омске 9 и 10 апреля пройдет чемпионат и первенство Сибири и Дальнего Востока по фигурному катанию на коньках «Сибирские коньки» (одиночное катание). Спортсмены будут соревноваться на льду Дворца спорта имени Вячеслава Фетисова (ул. 8-я Восточная, 22). Юным фигуристам предстоит выступить с произвольной и короткой программой, начало соревнований в 12:40.

Участниками соревнований станут фигуристы из Приморского, Красноярского, Хабаровского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей. По итогам региональных стартов сильнейшие спортсмены отправятся на финальные соревнования первенства России.

Сборная команда нашего города сформирована по результатам отборочных состязаний зонального первенства России. Стоит сказать, что омская сборная является фаворитом этих соревнований, в состав команды входят неоднократные победители первенств и чемпионатов Сибири, участники этапов Кубка России: Лев Цеханович, Мария Шевелева, Анастасия Полонская, Никита Кадынин, Ангелина Кальницкая — все воспитанники СДЮСШОР № 35.

«Предстоящие старты — это хорошая возможность для спортсменов СДЮСШОР № 35 доказать в очередной раз, что омская школа фигурного катания одна из сильнейших в Сибири, — прокомментировал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Надеемся, что наши фигуристы окажутся в числе призеров и получат шанс выступить на первенстве страны».