Новости

В Старом Кировске появятся новые светофорные объекты

В целях упорядочения движения транспортных и пешеходных потоков в этом году в Омске планируется построить шесть новых светофорных объектов, пять из них — в Старом Кировске.

Как сообщили в городском департаменте транспорта, в связи с открытием путепровода по улице Торговой администрацией Омска и УГИБДД УМВД России по Омской области согласован проект организации дорожного движения в Старом Кировске. Проектом предусматривается строительство пяти светофорных объектов на следующих участках: пересечение улицы Суворова с улицами 12 Декабря и Димитрова, улицы Мельничной с улицами Олега Кошевого, Южной, Талалихина.

Еще один светофорный объект будет оборудован в центре Омска на пересечении улиц Гусарова и Октябрьской. Этот перекресток устойчиво входит в перечень очагов повышенной аварийности.

«Новые современные светофорные объекты будут оснащены оборудованием с функцией табло отсчета обратного времени для водителей транспорта, встроенными в желтую секцию сигнала светофора, — пояснил заместитель директора департамента транспорта администрации Вадим Кормилец. — При разрешающем сигнале светофора отсчет будет осуществляться зеленым цветом, при запрещающем — красным. Это поможет водителям точно определять момент начала или окончания маневра».