Новости

В субботнике приняли участие почти 82 тысячи омичей

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, в сегодняшнем субботнике приняли участие 81,8 тысяч горожан. Объем вывезенного мусора составил 8130,6 куб. м. В работах было задействовано 870 единиц техники.

В ходе работ по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории в Омске очищено 1113,7 га газонов, высажено 3620 деревьев ценных пород и декоративных кустарников. Аварийно-восстановительный ремонт дорог местного значения выполнен на площади 2230,7 кв. м. Традиционно после зимы выполнялась помывка, покраска опор, ограждений и павильонов.

По итоговым данным, наиболее активно субботник прошел в Советском и Центральном округах, где участниками работ стали, соответственно, 19028 и 18000 омичей. Здесь же вывезено больше всего мусора — 2,5 тыс. куб. м и 1,1 тыс. куб. м. Как и планировалось, сегодня специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города, работниками предприятий и организаций, активистами комитетов территориального общественного самоуправления, жителями активно высаживались деревья ценных пород, в том числе крупномерные деревья.

Больше всего деревьев появилось в Кировском округе — 1661. В честь 70-летия Победы были высажены деревья на бульваре Победы (всего 58 берез, сосен, елей, в том числе крупномерных), на улице Федора Крылова появилась аллея из семидесяти лип по инициативе и при участии сотрудников Федеральной нотариальной палаты Омской области.