Новости

К 70-летию Великой Победы в Октябрьском округе посадили аллею из 70 красных рябин

Это совместная инициатива Центрального конструкторского бюро автоматики и администрации Омска. Предприятие и муниципалитет постоянно расширяют сотрудничество.

Новая аллея из семидесяти красных рябин появилась в Октябрьском округе у проходной Центрального конструкторского бюро автоматики в районе остановки общественного транспорта «ПО «Автоматика» в Чкаловском поселке. Ее высадили сегодня работники и ветераны предприятия, представители администрации Октябрьского округа и лицея № 25. На алее также установлен памятный камень.

«Инициатива приурочена к 70-летию Великой Победы. ЦКБА — это важный социальный партнер администрации Омска. Между муниципалитетом и предприятием по предложению мэра Вячеслава Двораковского подписано соглашение о сотрудничестве. Оно касается как строительства социального жилья для работников завода, так и участия промышленников в благоустройстве и озеленении города. Партнерские отношения постоянно развиваются, что особенно важно в преддверии 300-летия Омска», — отметил глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин.