В связи с велогонкой на ряде дорог Левобережья временно остановят движение
На основании обращения Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области с целью обеспечения подготовки и проведения межрегиональных соревнований, XXVI многодневной велосипедной гонки «Тур надежд» и открытого чемпионата и первенства Омской области по велоспорту-шоссе в Омске будет прекращено движение всех видов транспорта на отдельных магистралях.
Так, 2, 3 и 4 июня с 10:00 до 15:00 будут перекрыты:
— дублер улицы Лукашевича: от улицы Крупской до пересечения с улицей Мостоотряд-63;
— автодорога от улицы Перелета до пересечения с улицей Мостоотряд-63;
— автодорога от улицы Лукашевича до пересечения с улицей Мостоотряд-63.
Также будет запрещена парковка всех видов транспорта по маршруту проведения соревнований и ограничено движение транспорта с парковки вблизи здания, расположенного по улице Лукашевича, дом 37, в сторону спортивного комплекса «Арена-Омск».
Директор департамента общественной безопасности администрации города Алексей Сиренко сообщил, что для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.
В продолжение темы
Олег Баланов назначен директором департамента правового обеспечения и муниципальной службы
Соответствующее распоряжение мэр города Оксана Фадина подписала 8 апреля. С 12 апреля Олег Баланов утратил статус исполняющего обязанности директора и приступил к руководству одним из ключевых департаментов муниципалитета.
Юным омичам расскажут о первом полете человека в космос
Сегодня в течение дня в омских муниципальных библиотеках проведут серию занятий, мастер-классы, лекции и познавательные игры, посвященные 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина.
В омских учреждениях культуры отметят День космонавтики
Сегодня в честь 60-летия со дня полета Юрия Гагарина в космос для омичей подготовили познавательные викторины, игровые программы и книжные выставки, посвященные космической тематике.
В Доме творчества Октябрьского округа открылась выставка в честь Дня космонавтики
С 12 апреля в учреждении принимает гостей традиционная выставочная экспозиция, посвященная Дню Космонавтики. В этом году ребята Дома детского творчества посвятили свои работы 60-летию полёта советского человека Ю.А. Гагарина в космос.
© 2010–2020 Администрация города Омска