22 июня омичам будут раздавать особые красные гвоздики
В День памяти и скорби, который приурочен к годовщине начала Великой Отечественной войны, в России стартует новая социальная акция «Память поколений». В этот день по всей стране, в том числе и в Омске, будут бесплатно раздавать красные гвоздики — в память о погибших на фронтах и в знак благодарности ныне живущим ветеранам и труженикам тыла.
По словам инициаторов акции, красные гвоздики символизируют кровь, пролитую за свободу и независимость нашей Родины, а также давно являются общепризнанным символом памяти и скорби.
Цветы будут сделаны из специальной бумаги. Их можно будет прикрепить к одежде, например, к лацкану пиджака. Получить такие гвоздики можно будет в филиалах Омского отделения Сбербанка России при совершении любой операции.
Также с 16 июня все желающие могут сделать пожертвование в фонд «Память поколений», который является инициатором акции. Перевод средств можно выполнить с помощью сайта гвоздика.рф или через каналы Сбербанка (в филиалах, через онлайн-сервисы и пр.)
Собранные деньги планируется направить на помощь ветеранам, на различные проекты, связанные с увековечиванием памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
В числе инициаторов проекта «Память поколений» — летчик-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова, прима-балерина Государственного академического Большого театра России Светлана Захарова, генерал армии, профессор Махмут Гареев.
В продолжение темы
В администрации Советского округа подвели итоги смотра-конкурса
В округе наградили лучшие предприятия по организации работы в области мобилизационной подготовки
В преддверии Дня инвалидов Сергей Шелест вручил омичам именные премии
Конкурсная комиссия в пяти номинациях определила 10 омичей, которые внесли заметный вклад в процветание Омска.
Омские КТОСы участвуют в благотворительных акциях
Также активисты инициируют и реализуют общественно полезные проекты, организуют творческие конкурсы, проводят культурно-массовые и спортивные мероприятия.
В Ленинском округе вручили юным жителям первые паспорта
Мероприятие состоялось в рамках традиционной встречи трех поколений, посвященной Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.
© 2010–2022 Администрация города Омска