Новости

Библиотеки на свежем воздухе ждут омичей

Омские муниципальные библиотеки приглашают омичей посетить летние читальные залы.

Уже несколько лет муниципальные библиотеки успешно используют формат летних читальных залов в жаркое время года. Для жителей Омска стало доброй традицией знакомиться с интересными книгами, газетами и журналами на свежем воздухе.

Каждый четверг с 11:00 до 16:00 специалисты Центральной городской библиотеки готовы предоставить посетителям бульвара Победы свежую прессу и издания краеведческой тематики, рассказать о новинках современной отечественной и зарубежной литературы.

Еще одна библиотека под открытым небом ждет омичей по четвергам с 16:00 до 18:00 в сквере у администрации Ленинского округа. Здесь найдется занятие и взрослым, и малышам. Для детей подготовлены игры, конкурсы и викторины.

Летний читальный зал на территории библиотечного центра «Дом семьи» (ул. Химиков, 12/2) открыт для жителей Советского округа по будням с 13:00 до 15:00. Специалисты библиотеки рады предоставить своим гостям не только книги и периодику, но и настольные игры и материалы для творчества: мелки и краски.

С понедельника по пятницу 11:00 до 18:00 в «Книжном саду» библиотеки им. Зои Космодемьянской можно почитать любое издание из фонда библиотеки, получить юридическую консультацию или принять участие в громких чтениях.

В ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00 работает литературная беседка, посетителей которой ждут книги и журналы, игры, квесты, викторины и литературные встречи.