Новости

За месяц в суд подано пять исков к нелегальным перевозчикам

Департаментом транспорта администрации Омска принимаются жесткие меры по пресечению деятельности предпринимателей, осуществляющих маршрутные перевозки без соответствующих договоров. В течение месяца в суд подано пять исков, еще несколько находятся на стадии подготовки.

Так, ИП Макаров А.И. самовольно организовал работу маршрутных такси по маршруту № 888, не предусмотренному городской маршрутной сетью. Профильным департаментом как организатором перевозок был подан иск в Арбитражный суд Омской области о незаконной деятельности предпринимателя ввиду отсутствия соответствующего договора. Истец предоставил материалы, необходимые для рассмотрения дела.

«Арбитражным судом Омской области вынесено решение о запрете деятельности ИП Макарова А.И. на маршруте № 888 и признании ее незаконной, — сообщила начальник организационно-правового отдела департамента транспорта Галина Резванова. — Это не единственный нелегальный перевозчик на городских дорогах: за месяц нами подано в суд пять исков, в том числе к ООО «Аврора», ООО «Омскгортранс», ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 1». Еще несколько исков находятся на стадии подготовки. Целенаправленная работа по пресечению незаконной деятельности перевозчиков будет продолжаться».