Новости

Началась приемка дороги по улице Андрианова после реконструкции

Подрядчик выполнил все необходимые работы точно в срок. Теперь специальная комиссия проверит их качество. Открытие движения по обновленной дороге состоится в ближайшее время.

В Омске завершена реконструкция дороги по улице Андрианова в Советском административном округе. Подрядчик — фирма «СибРос» — выполнил необходимые работы в полном соответствии с муниципальным контрактом — к 1 августу. В настоящее время начата комиссионная приемка обновленной дороги и подготовка документов, необходимых для официальной сдачи ее в эксплуатацию и открытия движения.

Реконструкция дороги по улице Андрианова проведена в рамках подготовки к 300-летию Омска. Стоимость проекта превышает 100 миллионов рублей. На объекте проложен ливневый коллектор диаметров 800 миллиметров. Это позволит решить застарелую проблему подтопления данного микрорайона дождевыми и талыми водами. Заново проведено устройство всего дорожного полотна: от основания до дорожной одежды. При проведении работы использовался специальный щебеночно-мастичный асфальт с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

По обеим сторонам дороги организованы тротуары и пешеходные дорожки. Созданы условия для безопасного движения велосипедистов. Смонтирована надежная система уличного освещения. Она позволит не только обеспечить повышенный уровень безопасности дорожного движения в темное время суток и в сложных метеорологических условиях, но и придает облику улицы современный оригинальный вид.

Кроме того, здесь создано более 200 парковочных мест, благодаря которым посещать близлежащий парк культуры и отдыха «Советский» будет удобнее.