Новости

Зеленый остров открывает зимний сезон

В субботу, 12 декабря, культурно-спортивный комплекс «Зеленый остров» приглашает омичей на праздник, посвященный открытию зимнего сезона. Начало массовых гуляний в 16:00.

Участников праздника ждет большая развлекательная программа семейные соревнования, веселые старты, различные конкурсы и викторины, а также веселая музыка.

Прокат лыж и коньков в период массовых гуляний с 16:00 до 18:00 будет для всех бесплатным.

Далее прокат коньков будет работать по следующему расписанию: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00. Стоимость проката для взрослых — 110 рублей, для детей — от 40 до 60 рублей. Прокат лыж работает в том же режиме, что и прокат коньков. Стоимость для взрослых — 120 рублей, для детей — 70 рублей, семейный абонемент — 250 рублей, для посетителей льготных категорий — 70 рублей. Телефон для справок: 25-47-23

«Территория парка «Зеленый остров» долгое время не использовалась настолько, насколько позволяет это уникальное место,— сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Зимой вообще она попросту пустовала. В этом году мы впервые решили сделать так, чтобы эта природная зона функционировала на полную мощность. На территории парка проложена лыжня, залит каток для массовых катаний, работают прокаты инвентаря. Также мы оборудовали площадку для воркаута, установили комплекс тренажеров, прекрасную современную хоккейную коробку. Уверен, что наши усилия позволят привлечь омичей на Зеленый остров, вернуть ему былую популярность и подарить его горожанам как территорию спорта и здорового образа жизни».