Новости

На Молодежном балу состоялась презентация студенческих проектов к 300-летию Омска

Мероприятие прошло накануне в Центре творческого развития и гуманитарного образования. Почетными гостями праздника стали заместитель главы города Ирина Касьянова и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

Организатором мероприятия выступил департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города. В ходе торжественной части вечера были представлены победители конкурса «Организация досуга детей и молодежи по месту жительства. Позитивные социальные практики», вручены Благодарственные письма активным представителям молодежного сообщества, отмечена работа социальных партнеров и спонсоров. Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация лучших молодежных проектов, посвященных 300-летию Омска.

«С каждым годом в нашем городе становится все больше и больше по-настоящему ответственных и инициативных молодых людей, которые могут взять на себя ответственность за судьбу города. — Отметил мэр Вячеслав Двораковский. — Очень важно, что в преддверии празднования 300-летия основания Омска студенты активно участвуют в проектах по благоустройству, озеленению, патриотическому воспитанию, оказанию социальной помощи нуждающимся».