Новости

Среди омских конькобежцев определят сильнейшего

На ледовом поле спортивного комплекса «Красная звезда» 19 и 20 декабря состоятся соревнования по конькобежному спорту «Мемориал Веры Петровны Кортусовой». Начало соревнований 19 декабря в 12:00, 20 декабря — 11:00.

В состязаниях примут участие юноши и девушки детского, младшего, среднего, старшего возрастов, юниоры и взрослые. За право подняться на высшую ступень пьедестала почета поспорят сильнейшие спортсмены отделений Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 23.

На старт выйдут около 150 спортсменов. В зависимости от возрастной категории конькобежцы посоревнуются на дистанциях от 100 м, 500 м до 3000 м. Победители и призеры будут определены по лучшему результату, показанному на отдельной дистанции и по сумме многоборья. Все они будут награждены дипломами и медалями.

«Соревнования по конькобежному спорту проводятся с целью популяризации конькобежного спорта среди молодежи Омска и выявления сильнейших спортсменов школы, — рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Андрей Хромов. — Несмотря на то, что в это время ведущие омские конькобежцы будут выступать на всероссийских соревнованиях, конкуренция среди участников остается очень высокой. Отмечу, что 19 и 20 декабря воспитанники СДЮСШОР № 23 примут участие в соревнованиях зонального первенства России по конькобежному спорту, которые пройдут в городе Дивногорске Красноярского края. А 16 и 17 декабря в Челябинске за медали Кубка России будут бороться мастера спорта Дмитрий Анашкин, Иван Кравцов и Вадим Сонин».