Новости

Общественники призывают жителей вместе создать праздничную атмосферу

На сегодня в 16 комитетах территориального общественного самоуправления города работают мастерские Деда Мороза, в 19 проводятся выставки, в 43 КТОСах пройдут праздничные спортивные соревнования. Всего в дни новогодних праздников активисты территориального общественного самоуправления проведут 468 мероприятий. Большое внимание также уделяется праздничному оформлению территории.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города отметили, что комитеты территориального общественного самоуправления активно привлекают горожан для создания праздничной атмосферы по месту жительства. Этому способствуют и многочисленные творческие конкурсы с участием детей и взрослых. Например, 53 КТОСа проводят конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, 5 комитетов — конкурс на лучшую поделку, 22 — на лучшую открытку, рисунок, 11 — на лучшую снежную фигуру, 21 КТОС оценивает оформление окон, иллюминацию, 15 — сравнивают подъезды и дворы.

Кроме того, в 16 КТОСах работают мастерские Деда Мороза, в 19 проводятся выставки, а в 43 КТОСах пройдут праздничные спортивные соревнования.

«Конечно, такое количество мероприятий невозможно подготовить и провести без неравнодушных, инициативных горожан, — говорит председатель КТОСа «Чкаловский-3» Марина Ничитайлова. — И сегодня хочется обратиться ко всем омичам: оформляйте свои дворы, сооружайте снежные городки, делитесь идеями. Ведь то, как пройдут праздники, во многом зависит от нас самих. А за советом или помощью можно обратиться в местный КТОС».

Напомним, что план новогодних мероприятий комитетов территориального общественного самоуправления размещен на официальном сайте КТОСов Омска (www.ktosomsk.ru) и на портале мэрии.