Новости

В администрации города вместе с учеными и общественниками рассмотрены вопросы подготовки кадров

На очередном заседании общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы мэрии рассмотрены вопросы создания кафедры «Государственное и муниципальное управление» на базе администрации Омска и Омского городского Совета.

В работе очередного заседания общественного экспертного совета приняли участие представители вузов города, общественных организаций, депутаты Омского городского Совета. Было отмечено, что в последние годы расширяются рамки сотрудничества мэрии с советом ректоров вузов города. В качестве нового предложения прозвучало — создать кафедру «Государственное и муниципальное управление» на базе администрации Омска и Омского городского Совета.

В частности, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Омского государственного технического университета, заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», доктор экономических наук, профессор Ольга Кузнецова подчеркнула: «Основной целью создания базовой кафедры при администрации Омска является достижение качественно нового уровня сотрудничества в области подготовки кадров, усиление практической направленности обучения студентов за счет вовлечения в учебный процесс высококвалифицированных специалистов-практиков и повышения на этой основе качества профессиональной подготовки в области государственного и муниципального управления».

Инициатива Омского государственного технического университета о создании базовой кафедры была поддержана. Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы подготовки кадров для подведомственных учреждений в сфере молодежной политики, физической культуры и спорта.