Новости

Самые пожаробезопасные организации Омска определены первым этапом городского конкурса

В Омске завершился первый этап смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди административных округов, предприятий и организаций, находящихся на их территориях.

В каждом округе подведены итоги. В частности, в Советском административном округе по уровню противопожарного состояния лучшим признано ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». В Ленинском округе первое место занял Сибирский профессиональный колледж. В Центральном округе — ОАО ОПО «Радиозавод им. А.С. Попова». В Кировском округе лидером стала гимназия № 150. В Октябрьском — ФГУП НПП «Прогресс».

В ходе конкурса оценка производится по следующим критериям: реализация планов основных мероприятий в сфере организации системы пожарной безопасности; выполнение предписаний государственного пожарного надзора; обучение работников предприятий и учреждений в вопросах соблюдения мер пожарной безопасности; степень укомплектованности средствами пожаротушения и индивидуальной защиты.

«Этот конкурс инициирован администрацией Омска и проводится ежегодно на протяжении уже 8 лет, — рассказала представитель городского управления по делам ГО и ЧС Ольга Головко. — Главной целью конкурса является повышение качества организации системы пожарной безопасности на территории города. Итоги второго — заключительного этапа смотра-конкурса, в рамках которого определятся лучшие из лучших, будут подведены в апреле этого года».