Самые пожаробезопасные организации Омска определены первым этапом городского конкурса
В Омске завершился первый этап смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди административных округов, предприятий и организаций, находящихся на их территориях.
В каждом округе подведены итоги. В частности, в Советском административном округе по уровню противопожарного состояния лучшим признано ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». В Ленинском округе первое место занял Сибирский профессиональный колледж. В Центральном округе — ОАО ОПО «Радиозавод им. А.С. Попова». В Кировском округе лидером стала гимназия № 150. В Октябрьском — ФГУП НПП «Прогресс».
В ходе конкурса оценка производится по следующим критериям: реализация планов основных мероприятий в сфере организации системы пожарной безопасности; выполнение предписаний государственного пожарного надзора; обучение работников предприятий и учреждений в вопросах соблюдения мер пожарной безопасности; степень укомплектованности средствами пожаротушения и индивидуальной защиты.
«Этот конкурс инициирован администрацией Омска и проводится ежегодно на протяжении уже 8 лет, — рассказала представитель городского управления по делам ГО и ЧС Ольга Головко. — Главной целью конкурса является повышение качества организации системы пожарной безопасности на территории города. Итоги второго — заключительного этапа смотра-конкурса, в рамках которого определятся лучшие из лучших, будут подведены в апреле этого года».
В продолжение темы
Омичей предупреждают, выход на лед чрезвычайно опасен
Солнце еще до вскрытия водоемов делает лед пористым, рыхлым.
В Советском округе прошел рейд по мерам пожарной безопасности
В ходе рейда проведены беседы с гражданами, проживающих в СНТ, также специалисты раздали более 40 тематических памяток о недопущении дистанционного мошенничества.
В Омске продолжается проведение профилактического мероприятия «Осторожно мошенники»
В ходе рейда гражданам раздали более 50 информационных материалов с алгоритмом действий и всеми необходимыми телефонами, по которым можно обратиться в случае, если они столкнутся с мошенническими действиями.
В Кировском округе Омска закрасили «рекламу смерти»
За размещение на стенах зданий надписей, содержащих ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа.
© 2010–2022 Администрация города Омска