Новости

Омские детские лагеря готовят к летнему сезону

В преддверии летнего сезона 2016 года в соответствии с утвержденным планом комплексно обследуются загородные детские оздоровительные лагеря.

Так, накануне специалисты департамента общественной безопасности и департамента образования мэрии совместно с сотрудниками полиции проверили, как в муниципальных загородных детских оздоровительных лагерях планируется выполнять комплекс мероприятий, направленный на повышение антитеррористической защищенности объектов и обеспечение требований пожарной безопасности в период летнего отдыха детей и подростков.

«Аналогичные обследования осуществляются ежегодно в преддверии начала оздоровительного сезона, так как это позволяет подготовить и организовать безопасный отдых детей и подростков в период летних каникул, — пояснил начальник отдела по оказанию содействия органам, осуществляющим борьбу с терроризмом, департамента общественной безопасности Андрей Звонов. — Проведенные проверки показали, что руководителями муниципальных оздоровительных лагерей принимаются достаточные меры, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и не подвергать опасности жизнь и здоровье детей».