Новости

В Омске торжественно проводили призывников на службу в Президентский полк

Сегодня на территории парка имени 30-летия Победы прошли традиционные проводы омичей, направленных для прохождения военной службы в Президентский полк.

Военным комиссариатом Омской области из числа омичей, подлежащих призыву на военную службу весной 2015 года, отобрано 15 кандидатов, которые сегодня будут отправлены к месту прохождения военной службы. В департаменте общественной безопасности мэрии напомнили, что администрацией Омска и командованием Президентского полка Службы коменданта Московского кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации 18 августа 2006 года было подписано Соглашение о взаимодействии, целью которого является повышение престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также поддержка военнослужащих Президентского полка, призванных на военную службу из Омска и Омской области.

В соответствии с пунктом 4 Плана совместных мероприятий командования Президентского полка и администрации Омска ежегодно во время проведения призывной кампании, на мэрию возлагается организация и проведение торжественных проводов призывников, призванных для прохождения военной службы в Президентском полку.

Сегодня в проведении торжественных проводов приняли участие представители правительства Омской области, администрации города, администраций округов, ветераны войны и военной службы, представители Омской региональной общественной организации ветеранов Кремлевского-Президентского полка «Кремлевское Братство», а также школьники.

Перед призывниками традиционно выступили художественные коллективы муниципальных учреждений культуры города. Будущим солдатам вручены сувениры с наказами омичей.