Новости

В округах стартовали мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Как сообщили в администрации Октябрьского округа, тематическую праздничную программу в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ в 09:00 открыл благотворительный забег «Спорт во благо». Первыми артистами, которые в концертной программе поздравляют омичей, стали воспитанники образцового ансамбля танца «Солнышко».

«Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Это те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, — говорит исполняющий обязанности главы администрации Октябрьского округа Андрей Горбачев. — Понятие «семья» имеет отношение к продолжению рода, воспитанию детей, что во все времена считалось важнейшим предназначением человека. В День защиты детей нельзя обойти вниманием семьи, которые принято называть многодетными, и сегодня мы чествуем семью Дурандиных. У Валентины Юрьевны и Константина Николаевича семеро ребят, которые радуют родителей своими успехами. И таких достойных примеров в нашем округе много. Хочу всем семьям, где уже есть дети, тем омичам, которые только готовятся стать родителями, здоровья и благополучия, чтобы их дети росли в любви, радости и уважении, были достойным продолжением всего лучшего, что можем дать им мы, взрослые».

В первый день лета по инициативе и активном участии активистов комитетов территориального общественного самоуправления и жителей практически во всех микрорайонах округа традиционно пройдет множество самых разнообразных мероприятий: спортивные праздники, игровые развлекательные программы, конкурсы рисунков на асфальте и т.п.