Новости

Омичи встретятся с участниками международного велопробега

Завтра, 5 июля в 12:00 у гостиницы «Молодежная» (ул. Перелета, 1), состоится встреча с участниками международного велопробега «Москва – Улан-Батор – Пекин».

В международном велопробеге «Москва – Улан-Батор – Пекин» принимают участие спортсмены из Швейцарии, Австрии и Германии. В путь они отправились 12 июня из Москвы, завершить его должны 25 августа в столице Китая. Велосипедистам необходимо за 80 дней преодолеть дистанцию в 7800 километров, вне зависимости от погодных и климатических условий.

Как собщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, главная особенность велопробега в том, что большинство его участников — люди почтенного возраста, что абсолютно не является помехой в реализации столь смелой идеи.

Ежедневно спортсмены преодолевают более 100 километров. За ними следует транспорт, в котором есть все необходимое для отдыха и ремонта велосипедов. Основная часть маршрута международного велопробега проходит через нашу страну. Организаторами и участниками запланированы посещения нескольких городов Сибири, включая Омск, озера Байкал, степей Монголии и Великой Китайской стены.