Новости

Обращаем внимание жителей и гостей города

В соответствии с поручением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Омской области информируем горожан и гостей города об аварийном состоянии набережной близ речного вокзала на площади им. Бухгольца.

Набережная близ речного вокзала на площади им. Бухгольца находится в ведении Территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Омской области, которое в настоящее время проводит исследование проблемной территории для определения масштаба предстоящих ремонтных работ.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии рекомендуют омичам и гостям города не выходить на данную территорию – повышенная нагрузка на пешеходную зону набережной при массовом скоплении людей может привести к травматизму.

«Нахождение на набережной в районе площади имени Бухгольца в настоящее время небезопасно, – прокомментировал ситуацию начальник городского управления по делам ГО и ЧС Юрий Соловьев. – Специалисты констатируют факт аварийного состояния покрытия пешеходной зоны набережной по причине просадки грунтовых пород».

Проведение культурно-массовых мероприятий по случаю Дня города на площади им. Бухгольца и близ нее не планируется.