Омские любители книги встретятся с писателями Анной и Сергеем Литвиновыми
27 октября в 18:00 в Библиотечном центре «Дом семьи» (ул. Химиков, 12/2) состоится встреча с известными российскими писателями-соавторами Анной и Сергеем Литвиновыми.
Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, брат и сестра Литвиновы являются авторами более 40 романов и шести сборников рассказов. «Многие серии их книг имели большой успех и были экранизированы, — напомнила начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова. — Наиболее известными сериалами стали «Спецкор отдела расследований» и «Авантюристка». Интересно, что Литвиновы не только работали над сценарием сериала «Авантюристка», но и исполнили в фильме две небольшие роли на иностранном языке.
Помимо экранизаций, по книгам брата и сестры Литвиновых записываются радиоспектакли. Например, «Осколки великой мечты» по одноименному роману». Творческий дуэт хорошо знаком всем любителям остросюжетной литературы. Легкое изложение, динамичный сюжет, яркие персонажи обеспечили Анне и Сергею Литвиновым титул «Звездного тандема российского детектива».
27 октября в 18:00 омичей приглашают в Библиотечный центр «Дом семьи» (ул. Химиков, 12/2) к знакомству с творчеством популярных авторов и интересной беседе. Вход свободный.
В продолжение темы
Обладатели престижной мировой премии разработали путеводитель по Омску
Разработчики также подготовили чек-лист – 10 дел, которые нужно сделать в Омске.
Городской музей приглашает омичей на новогодний «Винегрет» и «ПодЕльники»
Выставки, посвященные новогодним праздникам, пройдут в городском музее «Искусство Омска».
Библиотеки получают письма из города-побратима
Накануне пришла первая партия писем для омского Деда Мороза от детей и взрослых из города Стаханова.
В библиотеках города представили новогодний проект для детей
В детской библиотеке имени И.А. Крылова представили новогодний проект для детей «Зимняя сказка с нейросетью». В рамках проекта пройдут тематические мастер-классы для ребят из семей-участников СВО.
© 2010–2022 Администрация города Омска