Новости

В Омске прошел большой праздник спортивной аэробики

Нынешние соревнования открытого чемпионата и первенства города по спортивной аэробике «Звезды аэробики» отмечены огромным количеством участников из различных регионов страны. За победу боролись спортсмены из Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Иркутска, Саянска, Барнаула, Новосибирска и других городов.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, команда СДЮСАШОР А.В. Кожевникова оказалась одной из самых многочисленных, честь школы защищали как уже опытные спортсмены, так и начинающие.

Воспитанники школы завоевали серебряные награды в самой юной возрастной категории — от 6 до 8 лет. В номинации «Аэроденс» Наталья Бахметьева, Ксения Курхашвили, Софья Новоселова, Кристина Жернакова, Елизавета Поспелова, Ангелина Спасельникова и Юлия Никонова смогли показать второй результат.

В возрастной категории 9-11 лет наши спортсмены завоевали сразу шесть медалей разного достоинства. В номинации «Соло» первое место судьи отдали Егору Земскову, второе место присудили Ивану Архипову. Иван также стал обладателем серебряной медали в паре с Линой Дугаровой.

Достойное выступление в своих возрастных категориях продемонстрировали: Андрей Гелеверя (3 место «Соло»), Софья Кириллова (1 место «Соло»), Алина Чернышова (2 место «Соло»), Софья Кириллова и Елизавета Добрынина (2 место, «Пары»). Первое место в номинации «Соло» среди взрослых спортсменов завоевал призер чемпионата мира 2016 года Роман Семенов.